Что делать, если утеряны документы и возникли долги в МФК без вашего согласия?

• г. Пенза

У меня такая ситуация сложилась. Летом примерно в июне этого года во время прогулки был утерян пакет документов на моё имя, там находились паспорт, банковская карта, пластик от сим карты с моим номером, и через несколько месяцев мне приходит письмо о том что у меня долг в МФК и уже готовятся посетить коллекторы, как мне быть в такой ситуации? Ведь займ на какой не брала и даже не было в мыслях.

Ответы на вопрос (4):

Обращались ли в полицию о пропаже документов? КУСП-талон будет Вашим доказательством.

Нет не обращалась, их на следующий день принесла соседка, говорит лежали на лавочке.

Можно подать заявление в полицию по факту угроз от МФК. Полиция проведет проверку, истребуют документы (договор) в МФК. Когда договор окажется у вас на руках, увидите, что подпись не ваша, обращайтесь с иском в суд о признании недействительным данного договора, оспаривание заключение договора и получение денег.

Компания в которой был займ взят выдает денежные средства на карту буквально за 10 минут, в нашем городе я даже таких компаний ни разу не видела. Я так понимаю там даже подписи никакой нет.