Дополнительные выплаты при увольнении по окончании службы ипотечника с выслугой 18.6 лет

• г. Челябинск

В 2021 году увольняюсь со службы по достижению пределного возраста, купил квартиу по военной ипотеке, будут ли мне дополнительные выплаты, при увольнение выслуга 18.6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ и основание увольнения с военной службы, Вы вправе претендовать на выплату денежных средств, дополняющих накопления в рамках НИС, за период который Вы не дослужили до 20 лет (см. п. 1 ч. 2 ст. 4 и ст. 10 ФЗ "О НИС").

За указанными денежными средствами Вам следует обратиться с заявлением в орган жилищного обеспечения в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части.