Каковы последствия фотографирования гос. номера автомобиля и лица на фоне остановки при выбросе мусора?

• г. Москва

Двигаясь на автомобиле организации, в выходной день, решил остановится на остановке общественного транспорта, что бы выбросить пакет с мусором в урну которая стоит на остановке, вышел из автомобиля с пакетом и в этом момент человек который вышел на дорогу стал фотографировать гос. номер автомобиля и меня с пакетом на фоне остановки, я не стал выбрасывать пакет, сел в автомобиль и уехал. Могут ли меня в данном случае привлечь к ответственности и кого привлекут меня или юр.лицо на которое оформлен автомобиль? Могут ли наложить штраф на основании данных фотографий? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут привлечь Вас, как водителя, нарушившего ПДД.

Могут ли наказать за попытку выброса мусора и кого накажут, меня или юр.лицо?

Мусор не выброшен, а потому наказывать не за что. Вы субъект по мусору, а не работодатель, это не нарушение ПДД,