Как узнать о сокращении ставки и возможность фотографирования на работе для доказательств и жалоб?

• г. Красноярск

1-Как узнать о сокращении ставки? 2-можно нет фотографиировать, снимать видео на работе для докозательства? И прикреплять файлы к жалобе-притензии. В том числе с лицом.!

Ответы на вопрос (4):

Без разрешения лиц, это невозможно, поскольку это не будет признано как доказательство.

Как узнать сократили не ставку?

О предстоящем сокращении работодатель заранее за два мес. уведомляет работника под роспись. И предлагает свободные вакансии при их наличии. А также уведомляет центр занятости населения о предстоящем сокращении.

Для этого выпускается приказ по организации, сотрудник уведомляется за 2 меся лично и под роспись, так же извещается ЦЗН.