Ограничения для участия бывшего государственного служащего в выборах после увольнения по причине утраты доверия

• г. Слюдянка

Государственный гражданский служащий уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия», может ли он участвовать в качестве кандидата в выборах на уровне субъекта РФ/муниципалитета? Существуют ли какие-то ограничения, связанные с регистрацией кандидата на выборах, после такого увольнения? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В трактовке увольнения не предусмотрено такое основание увольнения. А если будете баллотироваться то компромат налицо.

Ограничений для выдвижения в кандидаты любого уровня власти нет, а вот компромат для ваших конкурентов есть.