При достижении предельного возраста может ли быть уволен муниципальный служащий по инициативе администрации муниципального

• г. Саров

При достижении предельного возраста может ли быть уволен муниципальный служащий по инициативе администрации муниципального образования с формулировкой " в связи с достижением предельного возраста..." и далее ссылка на соответствующую статью закона субъекта о муниципальной службе?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да,только ссылку следует делать на федеральный закон (ст. 20.1 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ

"Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"

(с изменениями от 13 апреля 1999 г., 19 апреля, 25 июля 2002 г.).

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

" 18. При прекращении трудового договора по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона".