Признается ли травма водителя, полученная на шиномонтаже, производственной травмой?

• г. Липецк

Является ли производственной травмой следущая ситуация: Водитель работает в автотранспортном предприятии, получив путевой лист водитель направлен на шиномонтаж в стороннюю организацию, с которой у нас заключен договор на услугу, там он получает травму, разрыв сухожилия, является ли этот случай производственной травмой?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно это производственная травма.

Данный случай является производственной травмой. Необходимо обратиться за медицинской помощью и указать обстоятельства получения данного телесного повреждения. Будет создана комиссия которая выяснит кто виноват и какова степень вины водителя. За полученные повреждения водитель может получить компенсацию морального вреда.