Потеря отсрочки после отчисления из вуза - возможность получения второй отсрочки вопросительна?

• г. Москва

Потерял отсрочку после отчисления из вуза, но потом сразу поступил в новый. В военкомате говорят, что первая отсрочка перестала действовать и вторую дать уже не могут (при условии, что я уже на данный момент обучаюсь в вузе и имею справку об обучении). Законно ли это и правда, что мне уже не могут дать вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Важно знать как и по каким основаниям бы были отчислены из первого ВУЗа.

Отчислен за академическую не успеваемость.

Если вы отчислены по инициативе ВУЗа, то отсрочка сохраняется.