Правила предоставления документов во время проверки ОБЭП - обязанности и ответственность ООО с ликвидацией

• г. Саратов

Проводится проверка ОБЭП в отношении лица Х. ООО имело гражданско правовые отношения с Х. В ООО поступает запрос от ОБЭП по бух документам и договорам, актам между ООО и Х. В этот момент ООО находится в стадии ликвидации и назначен ликвидатор. Должно ли ООО предоставлять эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Придется, так могут изъять принудительно. Если в этих документах нет ничего криминального для ООО лучше отдать, так как если придут и изымать принудительно, то мало ли что найдут еще...

Ну с другой стороны эти документы могут быть и украдены и залиты мало-ли что может случиться... Если документы утрачены так и ответьте.