Необходимые меры не были приняты - что делать при невыполнении предписания администрации?

• г. Кораблино

Ситуация в следующем. У нас с соседями граничит участок, они переделали забор и поставили рядом с ним беседку, стек крыши беседки идёт на наш участок, а сама крыша выступает на нашу территорию. Обратились в администрацию, им дали предписание убрать беседку в другую место или переделать искать крыши. Прошло 2 месяца результата нет, что дадюльше делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд и обязать устранить нарушение Ваших прав. Если добровольно откажутся исполнять решение суда, то судебные приставы (изначально предложат добровольно, потом выпишут штрафы) должны будут приехать и сами исполнить решение суда.

Добрый день! В данном случае, если не удастся урегулировать ситуацию мирно, обращаться в суд.

Администрация обязана контролировать исполнение своих предписаний,.. а следовательно именно администрация обязана обращаться в суд.

Вам нужно подать повторно жалобу в администрацию - о неисполнении предписания.

Как написать заявление в суд (образец)?

В администрации сказали что нам надо самим обратиться в мировой суд.