Обязаны ли оповестить человека о выписке по суду и обязанности паспортного стола

• г. Иркутск

Если человека выписали по суду, обязаны были оповестить его о выписке или нет? А паспортный стол должен оповещать человека о выписке когда документы поступают туда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Регистрация по месту жительства или прописка это по факту и есть официальное место жительства гражданина, вот его и уведомили по месту прописки, а то, что он там не проживает (не проживал) это еще одно нарушение с его стороны.