Приравнивается ли доверенность заверенная начальником колонии на сделки с недвижимостью к нотариальной?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Доверенность заверенная начальником колонии приравнивается к нотариальной.

Добрый день, Игорь!

В соответствии с ч.2 статьи 185.1. Удостоверение доверенности ГК РФ 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;