Должна я писать заявление директору на разрешение взятие мед книжки.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Личные медицинские книжки должны храниться у администрации организации и выдаваться на руки работникам (под расписку) для прохождения медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки. . При увольнении работника работодатель должен вернуть ему мед. книжку. Сотрудники, осуществляющие выносную торговлю на лотках, в палатках, павильонах, должны иметь ЛМК на руках.