Имею ли я право обменять приобретённый мною недавно MP3, flash плеер, если он сломался на следующий день после покупки.

• г. Москва

Имею ли я право обменять приобретённый мною недавно MP3, flash плеер, если он сломался на следующий день после покупки. Если да, то в течении какого времени. Гарантия на него - 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" если Вам продан товар ненадлежащего качества, то Вы вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи.

С уважением,