За неуплату 5000 рублей в микрозайме коллекторское агентство требует 39.800 рублей - действует ли закон о превышении долга в три раза?

• г. Москва

Взяла 5000 рублей в микрозайм вовремя не смогла вернуть теперь коллекторкое агентство списавыет сумма 39.800. есть закон что долг может привысить в три раза так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Смотря как они выставляют Вам этот долг, если просто требуют, нужно написать им заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, если в судебном порядке, то подавать аргументированное возражение на исковое заявление и снижать штрафы, пени, неустойки ты порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете не оплачивать никакой задолженности по их требованиям. Ожидайте обращения в суд. В суде сможете снизить сумму требований по своим возражениям.