«Можно ли подать в суд на моральный вред после того, как меня признали лишь свидетелем в нарушении ФЗ 230?»

• г. Волгоград

Микрокредитная компания нарушила в отношении меня фз №230. ФССП привлекла к административной ответственности, но меня признала лишь свидетелем. Суд также првлек к административной ответственности компанию, но я так и остался в качестве свиделя в отношении которого был нарушен ФЗ 230. Могу ли я подать в суд на моральный вред и как доказать что я потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Нужно смотреть постановление о привлечении к административной ответственности. А вообще да, Вы можете обратиться в суд с соответствующими требованиями.