Спорный вопрос - возврат денег за неотработанное время в садике

• г. Краснодар

Добрый день) Мы пошли в садик в конце сентября, я оплатила за неделю сентября и полностью октябрь. Мы ходили 3 дня до обеда, на следующий день заболели и попали в больницу. В сад решили не ходить, но возвращать полностью сумму не хотят, вычли 5 тыс на расходы сада, в договоре это прописано, что делать? Ведь мы отходили всего лишь полтора дня в сумме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы посещаете частный детский сад? Если да, то необходимо читать условия договора, в том числе и по поводу нахождения ребенка (продолжительность времени) в детском саду, так как если Вы забрали ребенка раньше времени, чем окончание времени нахождения его в детском саду, то это было Ваше решение. Если договор не содержит сведений о том, что оплата за пребывание ребенка в детском саду проводится почасовая, а указано, что оплата производится за смену пребывания с... по..., то в этом случае Вам посчитали пребывание за 3 полных дня.

При заключении договора внимательно читайте его условия, вносите изменения, если не согласны с какими то его условиями, так как на практике получается что при заключении договора Вам говорят что все вопросы решаемы и Вам сделают перерасчет, однако когда подобные ситуации возникают, представители садов все делают исключительно по условиям, указанным в договоре.