Права и обязанности водителей при проведении медосвидетельствования ДПС - возможность отказа от свидетелей, требования к протоколу и чеку алкотестора, решение судьи
₽ VIP

• г. Иваново

Имеют ли право сотрудники ДПС проводить мед освидетельствование (алкотестор) не на месте, а на штраф-стоянке, аргументируя тем что нет при себе прибора? Могут ли отказываться от свидетелей находящихся в авто? Понятые должны находится все время при составлении протокола и других актов? Должны ли понятые расписаться в чеке алкотестора? Имеет ли право судья не вносить мои показания в дело? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Роман,добрый день! Вы правильно всё указали и судья обязана Ваши показания внести в протокол, вот поэтому прибегайте к услугам адвокатов. Сейчас рекомендую оспорить решение суда, запросить протокол суда... Желаю удачи

Роман, мед.освидетельствование проводится только в мед.учреждении и только медицинским работником, а если на стационарном посту ДПС, то только мед.работником - врачом. Это первое. Второе, своих свидетелей Вы вправе записать на протоколе об административном правонарушении, отказать в этом не имеют права. Если нет возможности - непременно жалоба начальнику ГИБДД подразделения, которое "привязалось" к Вам. Понятые должны присутствовать при составлении и производстве всех действий, описываемых в протоколах и акте. В чеке расписываться не обязательно, этого (обязательная роспись в чеке) нет в законе. Ваши показания судья обязан внести в постановление, которое он выносит. Протокола в судебном заседании не ведется.