Возможно ли получение участка в Воронеже или его близи для инвалида проживающего в Борисоглебском районе, Воронежской области?

• г. Воронеж

Меня зовут Татьяна!

Подскажите пожайлуса, моя бабушка инвалид проживает прописана в Борисоглебском р-не, Воронежской области, может ли она получить участок в Воронеже, или в близи него.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Пусть напишет заявление в Борисоглебовскую администрацию о выделении земельного участка на индивидуальное жилищное строительство для инвалида.

Татьяна, думаю для этого ей нужно быть зарегистрированной в Воронеже.

Здравствуйте, Татьяна! На основании статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.

Это федеральная льгота. На основании этой нормы Ваша бабушка может обратиться в соцзащиту за ее получением. Кроме этого узнайте в своем регионе о предоставлении региональных льгот, которые устанавливаются местными органами гос. власти для инвалидов.