Как повлияет на отпускные работника длительное пребывание на больничном и химиотерапия?

• г. Красноярск

Я работаю учителем в школе. Сейчас уже месяц нахожусь на больничной. Предстоит химиотерапия. Т.е. На больничной ч буду находиться 6 месяцев. Это повлияет на отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, повлияет. Максимальные отпускные выплачиваются, если человек полностью отработал месяц (рассчитывается за 12 месяцев) В противном случае, коэффициент для расчёта снижается.