Влияет ли больничный на отпускные в музыкальной школе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я работаю в музыкальной школе, полгода была на больничном, впреддверье отпуска хотела бы узнать повлияет ли больничный на отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нет, не повлияет. Согласно пп. "б" п.5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если... работник получал пособие по временной нетрудоспособности...