Проблема с вывозом мусора - отказ в заключении договора из-за прописки мамы-инвалида и нахождения сына в армии.

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником жилья и земли и со мной не захотели заключить договор на вывоз мусора потому что я не обратилась вовремя к ним и у меня прописана мама инвалид 2 группы и сын в данный момент в армии как уже 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Договор считается заключенным автоматически на условиях типового договора по истечению 15 дней после публикации извещения регионального оператора по обращению с ТКО на своем официальном сайте.

Если в этот срок вы не прислали заявку, никто с вами отдельный договор заключать не обязан, так как он уже имеется.

В связи с отъездом сына к месту службы вы вправе обратиться за пересчетом, уменьшив объем образования мусора по нормативам на количество отсутствующих граждан.