Условия получения льготной пенсии при наличии 40-летнего трудового стажа и 2-летней службы в армии

• г. Липецк

Мне в марте 2020 года исполняется 60 лет, если у меня право выхода на льготную пенсию, если трудовой стаж 40 лет и плюс 2 года службы в армии 1978-1980 годы. Службу проходил в воинской части 73458 с 02 июня по 28 мая 1980 в должности военный строитель (в воинском звании рядовой). У нас был 8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя. Начислялась заработная плата (соответственно были отчисления) – при увольнении 1000 рублей на книжке от части. Каждый месяц оплачивали содержание в размере 47 рублей (питание и т.п) т.е мы были на хозрасчете

Я знаю что служба в армии не входит-но странно мы работали и получали заработную плату-работал сварщиком-монтажником (по записи была сварщик-металлист) и скорее всего проводились все отчисления по закону.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в пенсионный фонд, собрав пакет документов и зарегистрироваться на сайте госуслуг.