Замена паспорта в 45 лет...15.07.2019 исполнилось 45 лет... пришол менять 01.10.2019 года.. выписали штраф 2000 рублей... законно,,,?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №16375471

Замена паспорта в 45 лет...15.07.2019 исполнилось 45 лет... пришол менять 01.10.2019 года.. выписали штраф 2000 рублей... законно,,,?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск
01.10.2019, 16:22

Законно. Паспорт Вы должны были поменять в течении 30 дней со дня наступления возраста 45 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.10.2019, 16:25

Вы просрочили оформление паспорта, который имеет 1 месяц с момента окончания срока действия паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос-срок давности прошел 17-05-2009 году?

Я получил паспорт 28-11-2003 году 17-10-2008 году мне исполнилось 45 лет 17-03-2009 ОУФМС г.БИРСКА РБ зарегистрировали по адресу... по не действительному паспорту.24-12-2013 год я обратился по поводу обмена паспорта-мне выписали штраф 2000 руб. Вопрос-срок давности прошел 17-05-2009 году?

Юрист г. Липецк
08.01.2014, 22:06

Срок давности не прошел. У Вас длящееся правонарушение, срока давности не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Но когда он пришел получать паспорт ему выписали штраф 2000 руб.

Брату исполнилось 20 лет и соответственно нужно менять паспорт, но он находился 15 дней в больнице потом у нас умер родственник - похороны, в итоге он на 30 день сдал документы на замену паспорта. Но когда он пришел получать паспорт ему выписали штраф 2000 руб. Это законно?^

Юрист #3390498
Юрист г. Уфа
05.06.2015, 15:12

обратитесь в суд обжалуйте постановление, статья 2.9 КоАП предусматривает, что в случае если совершенный административный проступок малозначителен, судья (либо соответствующее должностное лицо) вправе освободить лицо от административной ответственности и объявить ему устное замечание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Пришел с армии менять паспорт

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

Юрист г. Красноярск
21.07.2016, 07:07

Обжалуйте штраф. Действительно, менять можно в течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Как определяется размер штрафа за просрочку замены паспорта на 3 месяца?

Пришло время менять паспорт и я просрочил замену паспорта на 3 месяца.

Мне в паспортном столе выписали штаф в размере 1500 рублей. Закнно ли это?

Нужно ли мне платить этот штраф?

Фирма г. Москва
17.11.2011, 22:05

Здравствуйте, Дмитрий.

Административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ предусмотрена ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Административный штраф за это нарушение - 1500 - 2500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Москва
04.09.2016, 20:38

Добрый вечер. Да законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.09.2016, 20:38

Здравствуйте! законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 20:39

Добрый день. Если речь о 05.08, то полагаю, что незаконно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли платить штраф при обмене паспорта 9 января, если 6 декабря исполнилось 45 лет?

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.12.2006, 04:17

Уважаемая Ольга! Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. 1МРОТ для штрафа равен 100руб. Вы почти год прожили по недействительному паспорту и штраф Вам выписали минимальный. Вы должны были сдать документы и личные фотографии для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления 45 лет(см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828в ред. от 23.01.2004г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять 9 декабря 2006 г.

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.12.2006, 22:16

Уважаемая Ольга! Вы должны были подать заявление о замене паспорта не позднее 30 суток после наступления Вам 45 лет. Обязанность гражданина подать заявление по окончании действия паспорта ( 20 и 45 лет) в течение 30 дней установлена пунктами 7,12, 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828.

В противном случае гражданин считается проживающим без действительного паспорта и может быть привлечен к административной ответственности по части 1 ст.19.15 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. Наказание - административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на налоговый вычет пенсионер с инвалидностью третьей группы?

В 2009 году я имела авто фольксваген. В 2010 году я его продала. Я являюсь пенсионером по инвалидности 3 группы с 2009 года. В 2013 года исполнилось 55 лет. В 2009, 2010, 2011 году мне приходили налоговые квит. На трансп. Налог. Затем в 2011 и в 2012 году - доплаты за 2009, 2010, 2011 годы (законно ли это?) В 2014 году я обратилась в налоговую за перерасчет-т.к. пенсионеры освобождены от налоговых сборов. Мне сказали, что только на отечественные авто. Правильно ли это? И где можно почитать эти законы?

Юрист г. Рязань
14.11.2014, 17:40

Здравствуйте! В каждом регионе действуют свои льготы, в Санкт-Петербурге, действительно, пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога только на отечественные авто. Однако Вы продали авто в 2010 году, но налог был начислен и за 2011 год - это неправомерно. Направьте запрос в налоговую с приложением копии договора купли-продажи авто - на каком основании был начислен налог?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение