Как мне закрыть остаток долга по займу в МФО, которое ликвидировано? Правопреемник не назначен.

• г. Орёл

Как мне закрыть остаток долга по займу в мфо, которое ликвидировано? Правопреемник не назначен.

Ответы на вопрос (5):

Если нет правопреемника в т.ч. коллектора, действующего по договору уступки и вас об уступке не уведомили, то погашать долг некому. Обязательства прекращены в связи с ликвидацией кредитора.

Так остаток долга висит в истории и ставит крест на получение какого либо кредита напрочь, что делать? Пожалуйста подскажите.

Здравствуйте, Анастасия!

Через депозит нотариусу можете исполнить свои долговые обязательства перед кредитором, который прекратил свою деятельность.

Здесь ситуация не совсем ясна пока ещё. Возможно новый кредитор объявится вскоре.

Я звонила в налоговую там сказали правопреемника не будет.

Если ликвидировано, следует воздержаться. Или уточните информацию в суде.