Как мне закрыть остаток долга по займу в МФО, которое ликвидировано? Правопреемник не назначен.
• г. Орёл
Как мне закрыть остаток долга по займу в мфо, которое ликвидировано? Правопреемник не назначен.
Ответы на вопрос (5):
г. Воронеж
Если нет правопреемника в т.ч. коллектора, действующего по договору уступки и вас об уступке не уведомили, то погашать долг некому. Обязательства прекращены в связи с ликвидацией кредитора.
СпроситьТак остаток долга висит в истории и ставит крест на получение какого либо кредита напрочь, что делать? Пожалуйста подскажите.
Спросить01.10.2019, 16:52,
г. Мурманск
Здравствуйте, Анастасия!
Через депозит нотариусу можете исполнить свои долговые обязательства перед кредитором, который прекратил свою деятельность.
Здесь ситуация не совсем ясна пока ещё. Возможно новый кредитор объявится вскоре.