Меня обманули в инстаграмме на 6000 рублей.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

В чем выражался обман? Куда переводились деньги? Сколько прошло времени с момента перевода денежных средств?

Я заказывал одежду, оплату перевёл продавцу на карту и он не отправил мне товар, прошло 5 суток.

Здравствуйте, Евгений!

Аккаунт продавца продолжает действовать?

Он меня заблокировал, но для других дуйствеут.

Обратитесь в орган полиции о проведении проверки - ст.159 УК РФ.

Обратитесь в полицию. По факту мошенничества.

Обращайтесь в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). При этом в заявлении укажите данные получателя денежных средств, включая банковские реквизиты счёта.