Ребенок задержан в магазине из-за предполагаемой кражи, хотя намеревался заплатить. Как определить это проступок и что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Ребёнка задержали в зале магазина, по камерам видеонаблюдения было видно, что он положил в рюкзак продукт, работники данного магазина утверждают, что это кража, но за кассу ребёнок не вышел и планировал оплатить покупку Считается ли данные ситуация кражей и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нужно искать. На практике разные бывают ситуации.