Конфликт между директором и кадетами - можно ли пропускать уроки для дежурства в комнате видеонаблюдения?

• г. Новосибирск

Кадеткий корпус. Директор своим приказом назначает кадетов на дежурство в комнате систем видеонаблюдения, кадеты пропускают уроки, что отрицательно отражается на качестве обучения. Имеет ли директор на это право?

Ответы на вопрос (1):

Обратиетсьв отдел образования и прокуратуру.