У меня есть Материнский капитал размером 150 тысяч я могу купить на него машину? Если да то как?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть Материнский капитал размером 150 тысяч я могу купить на него машину?

Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Материнский капитал может быть использован только на цели, установленные законом: улучшение жилищных условий, реабилитация ребенка-инвалида, накопительная пенсия матери, образование детей. Распорядитель материнского капитала - мать. ПФР по заявлению матери перечисляет мат. капитал на указанные цели, подтвержденные договором.

Ст.7 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".