Во 2 классе учитель постоянно ставит двойку за то что ученик разговаривает, правомерно ли это?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Второклассник уже в таком возрасте, когда родители могут с ним договориться о правильном поведении на уроках. Скорее всего учитель не может иным способом достучаться ни до ребенка, ни до родителей. Ситуация может обернуться для родителей статьей о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Проведите беседу с ребенком, ведь в первом классе он вел себя на уроках без замечаний.

Извините я не уточнила, разговаривает на уроке физкультуры! И да в 1 класс мы ходили мало, так как большую часть времени проводили в больнице.

Оценки могут ставить только за знания. С поведением другая ситуация...