Можно ли прописаться в однокомнатной квартире в Москве с ребенком, если у нас уже есть квартира в Московской области?

• г. Смоленск

У нас есть квартира в Московской области, 65 квадратов. В ней прописаны 2 взрослых и ребенок 5 лет. Покупаем однокомнатную квартиру 37 квадратов в Москве, могу ли я и ребенок прописаться там? Ребенок не является собственником. Получается уменьшение площади.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Согласие опеки необходимо только при распоряжении имуществом несовершеннолетнего, на его прописку такого согласия не нужно.

Можете, прописка не затрагивает прав.