Основания для отмены выплат стимулирующей части заработной платы и компенсации сельским учителям в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Я учитель в сельской местности Ставропольского края. Скажите, есть ли законные основания для отмены выплат стимулирующей части заработной платы или выплаты компенсации сельским учителям?

Ответы на вопрос (1):

Основания для отмены стимулирующих выплат, как правило, содержатся во "внутренних" документах организации, в которой Вы работаете. Так же, они могут быть указаны в трудовом договоре, заключенном с Вами. Изучите внимательно свой трудовой договор. Если его содержание не прояснит для Вас ситуацию, то запросите в письменной форме у работодателя копии Правил внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, коллективного договора (при наличии) и внимательно их изучите самостоятельно или покажите эти документы и Ваш трудовой договор юристу. Возможно, "внутренние" документы размещены в открытом доступе на сайте Вашего работодателя.