Первая прививка ОПВ вызывает перевод ребенка в другую группу на 60 дней - как избежать дальнейших переводов и адаптироваться в новой группе

• г. Санкт-Петербург

Мы сделали ребенку прививку ОПВ (капли от полиомиелита). Из-за этого его переводят в другую группу на 60 дней. Так как в нашей группе есть непривитые дети. Так как мой ребенок первый раз пойдет в детский сад, у него будет адаптация и я не хочу, чтобы его больше переводили из группы в группу. Через 2 месяца мы будем повторно делать ОПВ. Как сделать так, чтобы нас оставили в новой группе и больше никуда не переводили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь два варианта: либо непривитых переводят в другую группу, либо Вашего ребёнка. Так как детей должны разобщить. В будущем можете использовать инактивированные вакцины, чтобы такой ситуации не возникало.