Ситуация с увольнением - Начальник просит уволиться без объяснения причин, хотя нанял нового водителя. Как защитить свои интересы, учитывая существенные обстоятельства?

• г. Нижний Новгород

Работаю водителем в компании 12 лет на автомобиле компании. Начальник хочет уволить якобы с сокращение штата, но сам же принял на работу еще одного водителя с личным авто. Конкретной причины увольнения не говорит. Хочет чтобы я уволился по собственному желанию. Как быть? У меня ребенок 14 лет с болезнью аутизм, но проживает с матерью (бывшей гражданской женой) , я плачу алименты, она не работает сидит с ним.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны писать заявление. Пусть увольняет по сокращению.

С уважением.

Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному, только по сокращению, будут давить, обратитесь в иснпекцию.

- см. ст. 180 ТК РФ.