Нашли сберкнижку, у брата кроме меня никого нет, жена и сын умерли у него, могу я снять накопления с его сберкнижки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нашли сберкнижку, у брата кроме меня никого нет, жена и сын умерли у него, могу я снять накопления с его сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снять денежные средства со счёта брата можно только при наличии свидетельства о праве на наследство, выданного нотариусом.