Защита имущества при задолженности - возможность отдать квартиру банку на прямую

• г. Петрозаводск

Жена сделала на мужа дарственную на квартиру несколько лет назад. В квартире прописаны жена, муж и несовершеннолетние дети. Позже она взяла кредит на фирму (в которой была директором и одним из учредителей) с личным поручительством, муж ставил подпись в договоре о согласии. Кредит выплатить фирма не смогла, есть решение суда о взыскании денег пока только с фирмы. Могут ли в дальнейшем забрать квартиру и имущество в ней за долг? Если да, то возможно ли отдать квартиру и имущество банку на прямую, так как, если через приставов и торги, то есть вероятность, что это не покроет долг, так как будет продаваться, как правило, по заниженной цене, а если отдать банку по реальной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, ваше имущество банку не нужно, поскольку этоне профильные активы, банку нужны деньги, поэтому я думаю банк откажет вам, если вы обратитесь непосредственно вбанк.