Уголовная ответственность за кражу 5000 тыс рублей - отпечатки пальцев и вмешательство прокурора

• г. Чита

Меня интересует, при краже 5000 тыс руб. наступает ли уголовная ответственность? Снимают ли при такой краже отпечатки пальцев? И станет ли звонить и говорить об этом помощник прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Даже при краже трёх рублей наступает уголовная ответственность, поскольку кража - это уголовно наказуемое деяние. В этом случае отпечатки пальцев снимают.