Задолженность за свет на 20 тысяч пришла, хотя я не проживаю там уже 10 лет.

• г. Чита

Мне прислали задолженность за свет в размере 20 тысяч (я точно не помню) но я в том месте не проживаю почти 10 лет, потом арестовали карту. Дело в том что мы не расторгли договор мы просто не знали что его нужно расторгать.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Оспаривайте решение суда. Арест снимает суд.

Лариса, нужно отменять судебный приказ на взыскание денежных средств и обращаться в энергосбыт с заявлением о перерасчете, представлять доказательства того, что вы там много лет не проживаете. Если самми не можете выехать в этот регион, пошлите нотариальную доверенность родственникам, знакомым или юристам с данного сайта, заключив договор. К нам многие обращаются из других регионов и даже из других стран. И мы помогаем разрешить ситуацию.

Я уже подавала в суд об отмене приказа, через полтора года его отменили и сейчас опять пришло уведомление что наложен арест, только уже на 10358

Снова можете приказ отменить.

Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

получите судебный документ и обжалуйте его.