Скажите пожалуйста а могут ли посадить за кредитный компьютер который не уплачен!

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Я целыми днями сижу за компьютером и ни чего.

Максим, мой коллега пошутил. По-моему, вы вчера интересовались этим вопросом.

Для того, чтобы привлечь человека за мошенничество - в вашем случае невыплату кредита, нужно сначала доказать, что он брал на себя денежные обязательства изначально не намереваясь их выполнять: взял деньги в долг, зная, что отдавать будет нечем - мошенничество, а если брал кредит, намереваясь выплатить его, к примеру, за счет предстоящей оплаты за выполненную работу, а тебя самого обманули и деньги не заплатили, и ты, в свою очередь, остался должен перед кредитором - состава преступления нет.

Внесите какую-то часть долга - уже будет основание полагать, что вы почти добросовестный должник, и уголовной ответственности избежите.