Законность обязательного предоставления справки о несудимости в государственном медицинском учреждении

• г. Красноярск

Работаю в государственном медицинском учреждении с 2008 г, в этом месяце обязали предоставить справки о несудимости. Заказала, готовность в течение месяца. Обещали проверку прокуротуры, и наложение штрафа 30 тыс руб физическому лицу, если справка не предоставлена, даже если она ЗАКАЗАНА. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Вы же заказали справку, вашей вины в её непредставлении нет. Кроме того, Вашу вину обязаны доказать, Ст.1.5 КоАП РФ.