Руководителю предъявили заявление от работника о заказе справки о несудимости, однако проверка в прокуратуре показала, что справки еще не готовы. Какова ответственность руководителя в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Работник (учитель) заказал справку о несудимости но на момент проверки прокуратуры справки еще не было. Что за это будет руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если работнику подтвердит, что справку о наличии или отсутствии судимости он уже заказал, то руководитель отделается только предупреждением.

Могут привлечь к административногй ответственности. Так как при приеме на работу учител работоддатель обязан был получить справку о судимости.