Как правильно составить встречный иск в судебном деле о взыскании задолженности по кварплате и требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Професионалы надеюсь на точный ответ на мою ситуацию. В 2006 году ЖКХ подает на меня в суд, исковое заявление по неуплате за кварплату, заочно было вынесено решение взыскать с меня 38969 р. Далее в 2007 году они опять подают на меня в суд на ту самую задолженоть и суд второй раз выносит по этому же делу второе решение заочно, причем один и тот же судья. На второе решение я подала жалобу что я неприсутствовала на суде и с решением несогласна. Городским судом в 2007 году когда пересматривалось дело, я предоставила расчеты, квитанции по оплате комунальных услуг, и в связи с тем что жкх как ответчик не явился в суд и непредставил даказательства, решение колегии судей было принято решение об отмене взыскания с меня требуемой задолжности, так же поскольку были нарушены мои права, я имею право на компенсацию морального вреда. Почему прошу у вас помощи, на данный момент уже ГУЖА подал иск аж с 01.12.2004 по 01.12.2011 г судебный иск о взыскании задолжности по кварплате и опять таже сумма 38969 р. как мне быть, я могу предоставить все квитанции по оплате за каждый год. помогите хотябы примерно составить встречный иск я устала доказывать, что я ничего недолжна. Можно ли на следующем заседании предоставить встречный иск что б они заплатили мне моральный ущерб. Ведь гужа тоже непредоставляют расчетов откуда берется эта задолжность. Подскажите что делать дальше? Денег на адвоката у меня нету, но я надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! исковое заявление о компенсации морального вреда не будет являться встречным в данном случае. Кроме этого, даже если вы обратитесь с указанным иском, как с самостоятельным, в Вашу пользу никто не взыщет компенсацию морального вреда, покольку под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага - жизнь, здоровье, достоинство личности, деловую репутацию, неприкосновенность частной жизни и так далее, или нарушающими его личные неимущественные права. В вашем случае необходимо явиться в судебное заседание и предоставить суду доказательства оплаты Вами коммунальных платежей и в результате, я думаю, суд вынесет отказное решение.