Мой муж служит по контракту и его через сутки ставят в наряд законно ли это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если вносят в книгу учета служебного времени то да.

Здравствуйте, количество нарядов за учетный период, к которым может привлекаться Ваш супруг действующим законодательством не ограничено, однако если еженедельная продолжительность служебного времени Вашего супруга превышает 40 ч., то он имеет право на компенсационный отдых в виде дне отдыха, которые он вправе реализовать в другие дни недели или присоединить к основному отпуску.

Учёт служебного времени обязан внести командир подразделения в соответствующем журнале и еженедельно знакомить военнослужащих с записями в последнем.