Возможность письменного подтверждения предыдущим пользователем дачного участка отсутствия его принадлежности и его юридическая сила

• г. Краснодар

Может ли предыдущий пользователь дачного участка письменно подтвердить то,что участок с такого то времени не принадлежит ему, и будет ли этот документ иметь вес в суде или для заключения нового протокола в садоводческом товариществе.

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать ситуацию более полно, чтобы ответить точно на ваш вопрос. В целом, отчуждение земельного участка оформляется договором например... Нужно понимать на основании чего предыдущий собственник расстался со своим участком и приложить этот документ. Можете обратиться за личной консультацией, контакты указаны в профиле юриста.

Добрый день

Если имеется необходимость, ходатайствуйте к суду с просьбой вызвать и заслушать свидетеля, а так же обеспечьте явку этого свидетеля.

Конечно, свидетельские показания учитываются в суде и имеют определенный вес.

Хочу позвонить предыдущему пользователю и договориться о встрече. Как правильно составить с ним документ о том, что участок ему не принадлежит. Женщина в возрасте, что бы не испугать ее,ведь участок был мне передан больше 20 лет назад, была выдана садоводческая книжка, а записи о протоколе в ней нет.

Добрый день.

Помимо старого пользователя вы можете привлечь соседей, а так же предоставить записи о членских взносах, коммун. Платежах.