С кого списывается штраф, установленный камерой фиксации, если я работал в такси на брэндированом авто в такси?

• г. Сыктывкар

С кого списывается штраф, установленный камерой фиксации, если я работал в такси на брэндированом авто в такси?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь собственником автомобиля, то Вам, а если собственник таксопарк, то предприятию.

А могли ли выписать штраф в размере 3000 руб., статья 12.17 ч.1,при условии, что факт нарушения был зафиксирован на камеру. Почему интересуюсь этим вопросом, потому как я в глаза этого штрафа, постоновления, не видел. А с меня за это, якобы, нарушение сняли 3000 тыс. руб.

Приборы видео фиксации, конечно, могли зафиксировать данный вид правонарушения.

Скорее всего, Вам вменяют совершение правонарушения, предусмотренное п. 1.1. ст. 12,17 КоАП РФ движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения.

Более точно сложно проконсультировать без постановления. Обратитесь в соответствующий отдел ГИБДД за постановлением.