Вскоре получила повестку в суд, где узнала, что истец требует от меня полную сумму, так еще и с процентами.

• г. Москва

Я одолжила деньги у своего знакомого. Долгое время не могла вернуть их.Морально давя на меня, он заставил написать расписку. Я написала, после чего отдала большую часть долга. Вскоре получила повестку в суд, где узнала, что истец требует от меня полную сумму, так еще и с процентами. У него есть моя расписка, а у меня, кроме свидетеля, нет доказательств, что я отдала часть денег ему. Возможно ли доказать мою правоту. Он даже на суд не является. По его доверенности приходит адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! нет, невозможно. Даже свидетельские показания не принимаются по данным категориям споров, только письменные доказательства.