Родители прогуливают детский сад из-за отсутствия отопления - плата взимается за весь месяц

• г. Якутск

Ребёнок не посещал детский сад из за того, что в саду не было отопления и было холодно, воспитатели были предупреждены что при подаче отопления ребёнок сразу придёт в сад. Но плату нам предоставили в полном объёме за весь месяц, обьяснив нам что мы прогуляли детский сад по неуважительной причине. В итоге посещали 7 дней, а оплатили за весь месяц. Разве холод в детском саду не является уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Если низкая температура как то зафиксирована и ниже СНИПОВ, то является.

Здравствуйте! К сожалению не является уважительной причиной. Вы можете законно не оплачивать только за время проведенное в отпуске и на больничном ребенка. Вообще по семейным обстоятельствам вы можете пропускать только 3 дня, за долгий пропуск без уважительной причины, вас могут отчислить из государственного детского сада!