Родители прогуливают детский сад из-за отсутствия отопления - плата взимается за весь месяц

• г. Якутск

Ребёнок не посещал детский сад из за того, что в саду не было отопления и было холодно, воспитатели были предупреждены что при подаче отопления ребёнок сразу придёт в сад. Но плату нам предоставили в полном объёме за весь месяц, обьяснив нам что мы прогуляли детский сад по неуважительной причине. В итоге посещали 7 дней, а оплатили за весь месяц. Разве холод в детском саду не является уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Если низкая температура как то зафиксирована и ниже СНИПОВ, то является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению не является уважительной причиной. Вы можете законно не оплачивать только за время проведенное в отпуске и на больничном ребенка. Вообще по семейным обстоятельствам вы можете пропускать только 3 дня, за долгий пропуск без уважительной причины, вас могут отчислить из государственного детского сада!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не посещал дет. сад в течении 5 дней без предоставления справки (разрешено официально в саду). Воспитатели были предупреждены о непосещении ребенком сада. Имеют ли право взимать с меня оплату за эти дни?

Правомерно ли взимание платы в частном детском саду за "фиксированную стоимость места" (9000 рублей), независимо от того посещал ли ребенок детский сад или нет?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

По закону ли,взымать плату за детский сад, если ребенок не посещал его без уважительной причины?

Не понятно почему надо оплачивать детский сад за январь месяц в полном обьеме. Ведь фактически из-за новогодних праздников ребенок не посещал детский сад половину месяца.

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Ребенок два месяца ходил в частный детский сад май и июнь, услуги полностью оплачены. Но по причине болезни не посещал 19 дней, и деньги за дни, когда не посещали детский сад хотела бы вернуть, так как услуги по присмотру и уходом за ребенком не были осуществлены.

Судья отказывается принимать заявление, так как оказалось, что детский сад официально не зарегестрирован. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение