Как прописаться и узаконить жизнь в бабушкиной приватизированной квартире после ее смерти?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим

В случае если один из родителей умер, по праву представления наследуют внуки, за оформлением наследства обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Максим в судебном порядке этот вопрос необходимо решать, если есть вопросы то пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала надо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. В судебном порядке Вам придется доказывать, что фактически приняли наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я внук Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил!

Спросить
Пожаловаться

В случае если один из родителей умер, в этом случае наследуют внуки - по праву представления, обратитесь за оформлением наследства к нотариусу, а далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в бабушкиной квартире уже 15 лет после её смерти, но прописан в другом доме. Квартира бабушкина где я живу приватизирована на неё была. Как мне прописаться в бабушкиной квартире и как узаконить эту квартиру? В наследство после смерти бабушки ни кто не вступил! Счета приходят на её имя но всё оплачиваю я!

У сестры есть завещание на бабушкину квартиру, но после бабушкиной смерти 2009 г. она документы не переоформила, могу ли я претендовать на бабушкину квартиру или оспорить завещание? В квартире никто не прописан, живут квартиранты.

С сестрой была устная договоренность, что родительская квартира остается мне, а бабушкина ей. Но от родительской квартиры она не отказалась, вступила в наследство в 2007 г. и бабушкиной делиться не хочет.

У сестры есть завещание на бабушкину квартиру, но после бабушкиной смерти 2009 г. она документы не переоформила, могу ли я претендовать на бабушкину квартиру?

С сестрой была устная договоренность, что родительская квартира остается мне, а бабушкина ей. Но от родительской квартиры она не отказалась, вступила в наследство в 2007 г. и бабушкиной делиться не хочет.

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В настоящий момент меня волнует следующая проблема. Я прописана вдвоем с бабушкой в 2-комнатной квартире (хрущевка). Кроме меня у бабушки есть внук (наши отцы были братьями, погибли). Хочу приватизировать квартиру на себя. Может ли мой двоюродный брат (вышеупомянутый бабушкин внук) каким-либо образом претендовать в будущем на квартиру:

1) если квартира будет приватизирована на меня;

2) если квартира так и останется неприватизированной.

И сможет ли этот брат (бабушкин внук) претендовать на часть квартиры в случае бабушкиной смерти?

С уважением, Марина.

Умерла бабушка. Наследство: квартира. У нее два сына.

Один вступил в права наследования (прописан в другой квартире).

Второй лежит в больнице после инсульта (не дееспособный) и ждет перевода в дом престарелых. Прописан в бабушкиной квартире.

Может ли сын, который вступил в наследство, продать квартиру? Квартира принадлежит ему полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира без документов не приватизированная по плану дом нигде не числится последний кто был прописан давно умер наследники есть но в наследство не вступали дом на несколько квартир у кого были приватизированны квартиры оформленны как узаконить эту квартиру.

Мне, после бабушки, осталась квартира. Наследников кроме меня нет. Квартира была приватизирована на бабушку. Завещания нет. В квартире прописана моя мама (бабушкина невестка). Какой налог придеться платить после оформления этой квартиры на меня.

Прописан в квартире бабушки (квартира приватизирована только на бабушку). после ее смерти никто в права наследования из детей не вступал, завещания тоже не было. Прошло уже несколько лет после ее смерти, могу ли я как внук оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение