Наследство квартиры после бабушки - Какие права имеет сын, вступивший в наследство?

• г. Новосибирск

Умерла бабушка. Наследство: квартира. У нее два сына.

Один вступил в права наследования (прописан в другой квартире).

Второй лежит в больнице после инсульта (не дееспособный) и ждет перевода в дом престарелых. Прописан в бабушкиной квартире.

Может ли сын, который вступил в наследство, продать квартиру? Квартира принадлежит ему полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, квартира у него в долевой собственности. Продать не может.