Оплата за выслугу лет в МВД

• г. Мурманск

При подсчете выслуги лет в армии-мне пересчитывают выслугу лет в мвд-имеют ли на это право.,,

Ответы на вопрос (1):

Вы же теперь не сотрудник МВД, а аоеннослужащий увольняющийся на пенсию. Время учёбы полученное до поступления на службу в выслугу лет для пенсии у военнослужащих учитывается в другом порядке (Вас местные юристы вводят в заблуждение).

Военнослужащим засчитывается время обучения в выслугу лет для назначения пенсии исключительно, если во время учёбы был цикл военной кафедры и если у вас его не было, то все правильно. Основание - абзац 1 пункт 2 ППРФ-941 от 22.09.1993 г. (у сотрудников ОВД другие нормы - абзац 5 и 6 пункта 2 ППРФ-941).